Kontakte zu den Landesbauernverbänden in den Regionen
Tag des offenen Hofes

Kontakte zu den Landesbauernverbänden in den Regionen

Ihre Ansprechpartner in den Regionen

Sie möchten einen Tag des offenen Hofes anmelden? Sie haben Fragen? Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner.

GESAMTES BUNDESGEBIET

Carina Gräschke
Bund der Deutschen Landjugend (BDL)
Tel.: +49 30 31904 253
E-Mail: info@landjugend.de
 
Kirstin Karotki
Deutscher Bauernverband e.V.
Tel.: +49 30 31904 407
E-Mail: k.karotki@bauernverband.net
 
Clara Billen
Deutscher LandFrauenverband e.V.
Tel.: +49 30 284492 910
E-Mail: billen@landfrauen.info

 

BADEN-WÜRTTEMBERG

Ariane Amstutz
Landesbauernverband in Baden-Württemberg e.V.
Tel.: +49 711 2140 263
E-Mail: amstutz@lbv-bw.de 
 
Stefan Söhnlein
Bund der Landjugend Württemberg-Hohenzollern e.V.
Tel.: +49 7524 97798 81
E-Mail: soehnlein@lbv-bw.de
 
Ann-Kathrin Maier
Landjugend Württemberg-Baden e.V.
Tel: +49 711 2140 131
E-Mail: ann-kathrin.maier@lbv-bw.de

Padraig Elsner
Badischer Landwirtschaftlicher Hauptverband e.V.
Tel.: +49 761 27133 231
E-Mail: padraig.elsner@blhv.de

 

BAYERN

Jutta Obst
Bayerischer Bauernverband e.V.
Tel.: +49 89 55873 208
E-Mail : jutta.obst@bayerischerbauernverband.de
 

BRANDENBURG

Holger Brantsch
Landesbauernverband Brandenburg e.V.
Tel.: +49 3328 319 204
E-Mail: Brantsch@lbv-brandenburg.de
 

HAMBURG

Dr. Carsten Bargmann 
Bauernverbandes Hamburg e.V.
Tel.: +49 40 784689
E-Mail: c.bargmann@bauernverband-hamburg.de
 

HESSEN

Bernd Weber
Hessischer Bauernverband e.V.
Tel.: +49 6172 7106 181
E-Mail: b.weber@agrinet.de
 

MECKLENBURG-VORPOMMERN

Bettina Schipke 
Bauernverband
Mecklenburg-Vorpommern e.V.
Tel.: +49 395 43092 12
E-Mail: schipke@bv-mv.de
 

NIEDERSACHSEN

Gabi von der Brelie
Landvolk Niedersachsen e.V.
Tel.: +49 511 36704 30
E-Mail: gabi.vonderbrelie@landvolk.org
 

NORDRHEIN-WESTFALEN

Andrea Bahrenberg
Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V.
Tel.: +49 228 52006 529
E-Mail: andrea.bahrenberg@rlv.de
 
Bernhard Lütke Entrup
Westfälisch-Lippischer Landwirtschaftsverband e.V.
Tel.: +49 251 4175 104
E-Mail: Bernhard.Luetke-Entrup@wlv.de
 

RHEINLAND-PFALZ

Andreas Köhr
Bauern- und Winzerverband
Rheinland Pfalz-Süd e.V.
Tel.: +49 6131 620554
E-Mail: andreas.koehr@bwv-rlp.de
 
Herbert Netter
Bauern- und Winzerverband Rheinland-Nassau e.V.
Tel.: +49 261 9885 1113
E-Mail: netter@bwv-net.de
 

SACHSEN

Susanne Wauer
Sächsischer Landesbauernverband e.V.
Tel.:  +49 351 26253620
Email: susanne.wauer@slb-dresden.de
 

SACHSEN-ANHALT

Christian Apprecht
Bauernverband Sachsen-Anhalt e.V.
Tel.: +49 391 739690
E-Mail: presse@lbv-sachsenanhalt.de
 

SCHLESWIG-HOLSTEIN

Kirsten Hess
Bauernverband Schleswig-Holstein e.V.
Tel.: +49 4331 1277 20
E-Mail: kirsten.hess@bvsh.net
 

THÜRINGEN

Katja Förster
Thüringer Bauernverband e.V.
Tel.: +49 361 26253 229
E-Mail: katja.foerster@tbv-erfurt.de